欢迎您光临辽宁省抚顺市抚顺县人民政府网站
今天是:2019年10月20日 星期日
搜索:

您的位置:首页-政府概况-领导班子

抚顺县人民政府
浏览:49243次    时间:2018年3月9日

中共抚顺县委副书记、抚顺县政府党组书记、抚顺县县长 张君昶

    工作分工:

       领导县政府全面工作,负责审计工作。分管县审计局。

    个人简历:

    1991.09--1995.08  辽宁大学工商系工业经济专业学习
    1995.08--1998.10  灯塔市公安局干警、团委书记兼刑警大队副队长                 
    1998.10--2002.02  灯塔市古城街道办事处副主任
                     (1996.05--1999.05辽宁大学科学社会主义与国际共产主义运动专业攻读硕士学 位,获法学硕士学位)
    2002.02--2002.11  灯塔市西马峰镇党委副书记、镇长
    2002.11--2004.02  灯塔市烟台街道党委副书记、办事处主任
    2004.02--2006.09  灯塔市副市长
    2006.09--2013.05  灯塔市副市长、灯塔新城党工委委员、管委会副主任
    2013.05--2018.03  辽阳市公路管理处处长
    2018.03—2018.12  辽阳市交通局党委书记、局长
    2018.12—2019.06  抚顺县委副书记、县政府副县长、代县长
    2019.06—         抚顺县委副书记、抚顺县政府党组书记、县政府县长

中共抚顺县委常委,抚顺县政府党组副书记、常务副县长 赵兴骏
    工作分工:
    负责县政府常务工作。负责发展改革、财税、应急管理、安全生产、统计、金融、营商环境建设、督查考核、行政审批、信访稳定等方面工作。协助负责审计工作。协助党组书记履行党建工作和党风廉政建设职责,负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管领域信访稳定、安全生产、国有资产管理和国有资本经营工作。完成县长临时交给的工作任务。
    分管政府办公室、发展和改革局(科学技术局、粮食和物资储备局)、财政局(金融发展局、国有资产监督管理局)、人力资源和社会保障局(民政局)、应急管理局、统计局、营商环境建设局(行政审批局)、机关事务服务中心、财政事务服务中心、社会事务服务中心。  
    负责与人大、政协、纪委监委机关、人武部、政法委(信访局)、税务局、社会保险事业服务中心抚顺县分中心及信用联社、邮储银行、人保财险等县域金融保险机构及市级以上金融保险机构的联系、协调工作。
     个人简历:
    1983.09-1987.07  抚顺市师范学校普师专业学习
    1987.07-1987.08  毕业待分配
    1987.08-1989.07  抚顺县救兵中学教师
    1989.07-1996.04  抚顺县大柳中心小学教师、教导主任、校长
    1996.04-1998.09  抚顺县委组织部科员、科长
    1998.09-1999.05  抚顺县委组织员
    1999.05-2000.12  抚顺县委办公室副主任
    2000.12-2002.02  抚顺县土地局副局长
    2002.02-2002.07  抚顺县纪检委副书记
    2002.07-2004.07  抚顺县纪检委副书记、监察局局长
                     (2000.05--2002.09在辽宁省委党校会计专业在职大学学习)
    2004.07-2005.04  抚顺县经贸局党委副书记、局长
    2005.04-2006.06  抚顺县经贸局局长、企业党工委委员
    2006.06-2006.07  抚顺县委组织部副部长、目标办主任、经贸局局长
    2006.07-2008.02  抚顺县委组织部副部长、目标办主任
    2008.02-2009.04  抚顺县政府党组成员、办公室主任
    2009.04-2011.04  抚顺县政府党组成员、办公室主任、人防办主任(兼)
    2011.04-2011.09  抚顺县政府副县长、政府办主任、人防办主任(兼)
    2011.09-2012.10  抚顺县政府副县长
    2012.10-2017.08  抚顺县委常委、政法委书记、总工会主席
    2017.08-2017.09  抚顺县委常委、县政府党组副书记、常务副县长人选
    2017.09-         抚顺县委常委、县政府党组副书记、常务副县长

中共抚顺县委常委 抚顺县政府党组成员 王晓影
    工作分工:
       负责农业农村经济、水利、生态建设、自然资源、林草、扶贫开发等方面工作。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管领域信访稳定、安全生产、国有资产管理和国有资本经营工作。完成县长临时交给的工作任务。 
  分管农业农村局(扶贫开发领导小组办公室)、水务局、自然资源局(林业和草原局)、农业发展服务中心、自然资源事务服务中心。 
  负责与生态环境局抚顺县分局的联系、协调工作。
    个人简历:
    1983.09-1985.07  抚顺市财经学校工业会计专业学习
    1985.07-1985.09  毕业待分配
    1985.09-1986.12  抚顺县农机二厂劳资员
    1986.12-1989.08  抚顺县审计局办事员
    1989.08-1992.05  抚顺县审计局科员
    1992.05-1998.07  抚顺县审计局农林水利审计室主任
    1998.07-2001.04  抚顺县后安镇人民政府副镇长
    2001.04-2002.03  抚顺县后安镇党委副书记
    2002.03-2002.08  抚顺县后安镇党委副书记、镇长
    2002.08-2004.03  抚顺县后安镇党委副书记、镇长、三块石森林公园管委会主任
                      (2001.09--2003.12在辽宁省委党校经济管理专业在职大学学习)
    2004.03-2005.01  抚顺县财政局副局长(正科)
    2005.01-2005.03  抚顺县石文镇党委副书记、镇长人选
    2005.03-2006.06  抚顺县石文镇党委副书记、镇长
    2006.06-2009.12  抚顺县后安镇党委书记
    2009.12-2012.10  抚顺县财政局局长
    2012.10-2012.11  抚顺县政府副县长人选、县财政局局长
    2012.11-2019.07  抚顺县政府党组成员、副县长
    2019.06-         中共抚顺县委常委、抚顺县政府党组成员

抚顺县政府党组成员、副县长、县公安局局长  孙宇
    工作分工:
    负责公安、司法和突发群体性事件处置等方面工作。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管领域信访稳定、安全生产、国有资产管理和国有资本经营工作。完成县长临时交给的工作任务。 
  分管公安局、司法局。 
  负责与法院、检察院的联系、协调工作。
       个人简历: 
    1982.09-1986.08  辽宁大学全日制大学学习
    1986.08-1991.10  辽宁省抚顺日报社编辑
    1991.10-1993.06  辽宁省抚顺市毛纺织厂党总支部书记
    1993.06-1998.07  辽宁省抚顺市日报社办公室副主任
    1998.07-1999.09  辽宁省抚顺市公安局经稅侦支队主任科员
    1999.09-2002.02  辽宁省抚顺市公安局经稅侦支队副支队长
    2002.02-2005.10  辽宁省抚顺市公安局经济犯罪案件侦查支队副支队长
    2005.10-2008.03  辽宁省抚顺市公安局望花分局常务副局长  (正处级)
    2008.03-2009.11  辽宁省抚顺市公安局治安管理支队支队长
    2009.11-2009.12  辽宁省清原满族自治县公安局党组书记
    2009.12-2016.06  辽宁省清原满族自治县政府副县长、县公安局局长
    2016.06-         辽宁省抚顺县政府党组成员、副县长、县公安局局长

抚顺县政府党组成员、副县长 孙洪文
    工作分工:
    负责交通运输、工业和信息化、住房和城乡建设、市场监管、退役军人事务、医疗保障等方面工作。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管领域信访稳定、安全生产、国有资产管理和国有资本经营工作。完成县长临时交给的工作任务。 
    分管交通运输局、工业和信息化局(商务局、政府外事办公室)、住房和城乡建设局(人民防空办公室、城市管理综合行政执法局)、市场监督管理局(知识产权局)、退役军人事务局、医疗保障局、城镇建设服务中心、交通运输事业发展服务中心。 
  负责与县供电公司、邮政公司、联通公司、移动公司、网通公司、统战部(台湾工作办公室、侨务办公室)的联系、协调工作。 
    个人简历:
    1988.09-1990.07  辽宁省司法学校法律专业学习
    1990.07-1990.08  毕业待分配
    1990.08-1995.06  抚顺县司法局科员(其间:1991.08--1994.07在辽宁大学法律专业在职大专学习)
    1995.06-1999.12  抚顺县委政法委科员(其间:1995.08--1997.12在中央党校大学政法专业在职大学学习)
    1999.12-2001.12  抚顺县汤图满族乡党委副书记
    2001.12-2002.08  抚顺县委政法委副书记
    2002.08-2005.04  抚顺县委政法委副书记、稳定办主任(兼)
    2005.04-2009.12  抚顺县后安镇党委副书记、镇长
    2009.12-2012.12  抚顺县后安镇党委书记
    2012.12-2013.06  抚顺县委政法委副书记、信访局局长
    2013.06-2016.03  抚顺县信访局局长
    2016.03-2016.07  抚顺县政府党组成员、县发改局局长人选
    2016.07-2017.08  抚顺县发改局党组书记、局长
    2017.08-2017.09  抚顺县政府副县长人选
    2017.09-         抚顺县政府党组成员、副县长

抚顺县人民政府副县长人选,九三学社抚顺市委员会副主委(兼)彭立春
    工作分工:
    负责教育、卫生健康、旅游和文化广电等方面工作。负责督促分管部门主要领导履行好党建工作和党风廉政建设责任。负责分管领域信访稳定、安全生产、国有资产管理和国有资本经营工作。完成县长临时交给的工作任务。 

  分管教育局、卫生健康局、文化旅游和广播电视局(体育局)、文化旅游广电服务中心、妇儿工委。 

  负责与妇联、共青团、红十字会、宣传部(新闻出版局)、县委办(档案局)的联系、协调工作。
个人简历: 
    1989.08-1992.07  沈阳工业学院化学专业学习
    1992.08-1996.02  抚顺市化工研究设计院 
    1996.02-1999.09  抚顺市产品质量监督检验所助理工程师
                      (1995.07-1998.07在沈阳工业学院计算机及其应用专业在职大学学习)
    1999.09-2002.09  抚顺市产品质量监督检验所工程师
    2002.09-2004.03  抚顺市质量技术监督稽查队科员
    2004.03-2006.11  抚顺市质量技术监督稽查队综合科副科长
    2006.11-2007.03  抚顺市质量技术监督稽查队科长
    2007.03-2011.01  抚顺市质量技术监督局主任科员(其间: 2008.03—2010.07在东北大学公共管理硕士专业在职学习,并获公共管理硕士学位)
    2011.01-2012.02  抚顺市质量技术监督局办公室副主任
    2012.02-2014.11  抚顺市质量技术监督局计量处副处长
    2014.11-2016.01  抚顺市质量技术监督局政策法规宣传处处长
    2016.01-2017.03  抚顺市质量技术监督局政策法规宣传处处长、行政审批处处
                  长
    2017.03-2018.05  抚顺市质量技术监督局行政审批处处长
    2018.05-2019.01  抚顺市质量技术监督局行政审批科科长(保留抚顺原正处长待遇)
    2019.01-2019.06  抚顺市市场监管局标准科科长、九三学社抚顺市委员会副主委(兼)(保留抚顺原正处长待遇)
    2019.06-          抚顺县人民政府副县长人选,九三学社抚顺市委员会副主委(兼)
抚顺县政府科技副县长(挂职) 张林楠
    工作分工:
    负责供销等方面工作,协助赵兴骏常务副县长抓好科技工作。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。负责分管领域信访稳定、安全生产、国有资产管理和国有资本经营工作。完成县长临时交给的工作任务。 
    分管供销合作社联合社(商业服务中心)。 

    负责与科协、工商联、残联、统战部(民族和宗教事务局)、工会的联系、协调工作。 
    个人简历:
    1992.09-1996.07  华东理工大学材料专业学习
    1996.07-2002.07  沈阳工业大学化学工程系实验员(其间:1999年9月—2002年3月在东北大学物理化学专业在职硕士研究生学习)
    2002.07-2015.03  沈阳工业大学化学与环境工程教师(其间:2006年7月-2008年7月在北京大学环境工程专业博士后研究;2012年1月—2012年7月在美国西俄勒冈大学生命环境专业,国家公派访问学者)(2002年3月—2005年8月在东北大学物理化学专业在职博士研究生学习)
    2015.03-2017.02  沈阳工业大学理学院副院长
    2017.02-         抚顺县政府科技副县长(挂职)
中共抚顺县委员会 [查看详情]
抚顺县人大常委会 [查看详情]
抚顺县人民政府 [查看详情]
政协抚顺县委员会 [查看详情]