欢迎您光临辽宁省抚顺市抚顺县人民政府网站
今天是:2017年12月19日 星期二
搜索:

您的位置:首页-政务公开-政策解读

持证人主体改变需重新办理烟草证
浏览:163次    时间:2015年9月2日
市民王先生咨询:不久前,他兑了个超市,超市原来有烟草证,但现在不让用了,为什么?      
  市公共行政服务中心烟草专卖局窗口解答:《烟草专卖零售许可证管理办法》第三十二条规定,烟草专卖零售许可证持证人因主体、企业类型或者地址发生改变的,应当重新申请烟草专卖零售许可证。任何人不许买卖、出租、出借或者以其他形式非法转让烟草专卖零售许可证。 
  具体事宜可拨打咨询电话:12313,或办证中心电话57656753。
中共抚顺县委员会 [查看详情]
抚顺县人大常委会 [查看详情]
抚顺县人民政府 [查看详情]
政协抚顺县委员会 [查看详情]