今天是:2019年11月14日 星期四
分类错误 分类错误!
 
 
县政协九届二次会议《关于修建村级巷道的提案》(69号)的答复
文件号:    成文日期:
文件正文  

党福春委员:
  您提出的《关于修建村级巷道的提案》已收悉,现答复如下:
  随着国家加快农村脱贫致富政策的出台,农村公路基础设施日益完善,有力推动农村经济快速的发展,使农村生产、生活有了明显的提高。特别是“十二五”、“十三五”期间,国家和省政府加大了对农村巷道工程建设的投资力度。我县紧紧围绕以农民脱贫致富为工作中心,积极向上争取项目资金,截止目前,全县95个行政村,225个自然屯全部完成村内道路工程建设。
  您提出的后安镇前安村于2014年就完成了村内道路工程。由于该村处于两山之间,巷道两侧无排水沟,汛期来临时,山上洪水都会直接冲刷到油路上,长期浸泡,致使路面泥泞难行。因此,村两委应高度重视,加强对村内道路管理和日常养护的主体责任,确保村内道路两侧排水通畅。随着我县村内道路硬化已全部完成,按照省村内道路建设一事一议工程项目将逐年减少,我县将根据各村巷道实际破损程度情况逐年落实。同时,各村应加大对村内道路管理力度,提高爱路、护路意识,增加爱路、护路责任感,加大爱路、护路宣传,形成人人爱路护路的氛围,确保村内道路畅通安全。在此,感谢您对我们交通事业的支持和关心。



                                承办单位:抚顺县交通运输局
                                                       2019年9月12日

主办单位:抚顺市抚顺县人民政府 抚顺市抚顺县人民政府办公室 电话:024-57599848 Email:news@lnfsx.gov.cn 网站地图
网站标识码:2104210008 辽ICP备10003751号 辽公网安备 21041102000118 号
最佳分辨率:1024*768像素以上