今天是:2020年7月7日 星期二
分类错误 分类错误!
 
 
2019年抚顺县十八届人大二次会议《关于维修水泥路面巷道的建议》(62号)的答复
文件号:    成文日期:2019-11-29 17:41:40
文件正文  

于宏代表:
  您提出的《关于维修水泥路面巷道的建议》已收悉,现答复如下:
  随着一事一议财政奖补村内道路建设工程的实施,村内道路已入村到户,有效缩小了城乡差别,改善了农村生产生活条件和出行条件,为农村经济发展提供了强有力的交通基础支撑,极大地改善了村容村貌,为创千村美丽、万村整洁打下了坚实的基础。
  您提出的海浪乡自2013年以来,共铺设10个行政村。到目前为止,全县95个行政村,225个自然屯全部完成了村内道路工程建设。海浪乡10个行政村铺设的水泥砼路面巷道工程,出现不同程度破损,其原因是实施水泥砼路面时间长,无人日常养护和维修,冬季积雪无人清理,致使水泥砼路面长期侵蚀,表面脱皮、风化。
  为了更好保证路面通畅、安全,需各村两委加大对村内道路工程的日常养护和管理,加强爱路、护路宣传,提高村民爱路护路意识,增加爱路护路责任感,形成人人爱路护路的氛围。同时,我县将根据各村村内道路路面的破损情况,分轻重进行排序,逐年落实。
  在此,感谢您对我们交通事业的支持和关心。


承办单位:抚顺县交通运输局 

2019年9月12日

主办单位:抚顺市抚顺县人民政府 抚顺市抚顺县人民政府办公室 电话:024-57599848 Email:news@lnfsx.gov.cn 网站地图
网站标识码:2104210008 辽ICP备10003751号 辽公网安备 21041102000118 号
最佳分辨率:1024*768像素以上